Николаевские спортсмены помогли сборной Украины занять первое командное место на Кубке Европы по киокушин карате (IKO).

Об этом сообщили в Федерации киокушин карате Николаевской области.

Соревнования среди мужчин и женщин, юношей и девушек, а также юниоров проходили 26-27 ноября польском Люблине, в них приняли участие 600 спортсменов из 26 стран Европы, а также из Казахстана и Туниса.

Анна Кульчицкая заняла второе местоАртур Солтасюк победил на Кубке ЕвропыУльяна Середенко также заняла первое место

На Кубке Европы в составе сборной Украины приняли участие николаевские спортсмены: Дмитрий Николаев, Ульяна Середенко, Артур Солтасюк, Анна Кульчицкая, Никита Бадаев, Дмитрий Здражевский, Сергей Белей, Владислав Николаев и Владислав Даутов. Николаевские каратэки достойно себя показали, завоевав 5 медалей, из них 3 «золота» и два «серебра». Первые места завоевали:

— Дмитрий Николаев, категория мужчины до 85 кг;

— Ульяна Середенко, девушки 12-13 лет до 45 кг;

— Артур Солтасюк, категория юноши 12-13 лет до 50 кг.

Дмитрий Николаев занял первую ступеньку пьедестала

Серебряные медали завоевали:

— Анна Кульчицкая, в категории девушки 12-13 лет свыше 45 кг;

— Никита Бадаев категория юниоры 16-17 лет до 60 кг.

У Никиты Бадаева второе место

Кроме того, Дмитрий Здражевский (категория юниоры 16-17 лет до 60 кг) выполнил один из лучших нокаутов Кубка Европы.

В подготовке спортсменов участвовали их тренера Дмитрий Николаев, Анатолий Яковенко, Юрий Галимон и Олег Павленко.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские юниоры собрали полный комплект медалей на чемпионате Украины по каратэ.

29 November 2016 20:58