Новые: отчетность по НДС и реестр выданных и полученных налоговых накладных

Главная » UZHGOROD » Новые: отчетность по НДС и реестр выданных и полученных налоговых накладных

С первого января 2014 года вступили в силу новые формы отчетности. Среди них: налоговая декларация по НДС, уточняющий расчет налоговых обязательств по НДС в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок, расчет налоговых обязательств, начисленных получателем услуг, не зарегистрированным как плательщик НДС, которые поставляются нерезидентами, в том числе их постоянными представительствами, не зарегистрированными налогоплательщиками на таможенной территории Украины и Порядок заполнения и представления налоговой отчетности по НДС.

Представление отчетности по НДС по новой форме будет осуществляться плательщиками начиная с первого февраля 2014 года (плательщиками, которые отчитываются ежемесячно, — по итогам января 2014 года — не позднее 20 февраля 2014 года; плательщиками, которые отчитываются ежеквартально, — за I квартал 2014 года — не позже 12 мая 2014года).

В Главном управлении Миндоходов в Закарпатской области обращают внимание на то, что ведение плательщиками НДС реестра выданных и полученных налоговых накладных по новой форме начинается с 1 января 2014 года.

Справка

. Указанные изменения утверждены приказами Министерства доходов и сборов Украины от 13 ноября 2013 № 678 «Об утверждении форм и Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость» и от 25 ноября 2013 № 708 «Об утверждении формы реестра выданных и полученных налоговых накладных и порядка его ведения «

Источник — Информационно-коммуникационный отдел Главного управления Миндоходов в Закарпатской области

По материалам http://uzhgorod.in/

Новини Ужгорода